Арболитовые блоки в наличии! Лучшие цены за весь год! Звоните!
Отдел продаж: СПб., Курская, д. 27

Жизнь в загородном доме и ее преимущества

Конечно, жизнь в городе имеет свои преимущества. Помимо обычных достижений цивилизации вроде электро- и водоснабжения, жители больших городов могут наслаждаться высокоскоростным Интернетом, транспортной доступностью, большим количеством супермаркетов, близостью поликлиник, фитнес-центров, школ и детских садов.

С другой стороны, значительный уровень уличного шума, загазованность воздуха выхлопными газами автомобилей, летняя духота, от которой некуда деться, выматывают не на шутку. Куда приятнее после тяжелого трудового дня выехать за черту города, оказаться в собственном доме, где и воздух чище, и назойливых соседей нет. Возможно, по этой причине все чаще владельцы квартир задумываются о ее продаже с последующей покупкой коттеджа или строительства дома для постоянного проживания. У такого решения немало достоинств.

Ключевые преимущества жизни в собственном доме

  1. Сегодня владелец загородного дома не имеет проблем с работой инженерных систем. Объекты малоэтажного строительства оснащаются современными системами отопления, подключаются к сетям электроснабжения, оборудуются автономными канализационными системами и не только. Частный дом сегодня - это не печное отопление и удобства во дворе, с которыми ассоциировалась загородная жизнь еще пару десятков лет тому назад. С коммуникациями проблем не будет.

  2. Жизнь в собственном коттедже или доме автоматически ограничивает нас от проблем с соседями, которые подстерегают каждого жителя многоэтажки. Никакой громкой музыки за стеной, никаких "любителей" ремонтных работ с перфоратором, никаких скачек по потолку. В доме вас никогда не зальет алкаш, живущий этажом выше. Вы сможете постоянно контролировать состояние труб и других коммуникаций. Да, и в любой момент сможете и себе позволить шумную вечеринку без обязательства прекратить веселье строго в десять часов вечера.

  3. В своем доме вы наконец-то сможете позволить ребенку завести большую собаку. И не будете переживать о том, что нужно вскочить в 5 утра и успеть до начала рабочего дня выгулять четвероногого друга - в любой момент его можно будет просто выпустить во двор.

  4. Небольшой земельный участок будет в полном вашем распоряжении. Если вы любите огородное дело или всегда мечтали ухаживать за собственным садом - пожалуйста. И, кстати, все лето сможете наслаждаться свежей зеленью с грядки, молодыми огурчиками или помидорами, собирать яблоки и груши в конце сезона!

Цена вопроса тоже имеет значение

Переезд за город - прекрасный способ увеличить площадь собственного жилья. Не секрет, что стоимость городской квартиры в среднем в 2 раза выше аналогичного по площади коттеджа. В доме у вас будет возможность сделать жизнь каждого из домочадцев более комфортной: расселить детей по разным комнатам, иметь большую кухню, а не пресловутые 6 квадратных метров.

Вы станете меньше болеть. За городом воздух однозначно чище, чем в его черте, что несомненно скажется на вашем самочувствии. Прогулки у берега реки или в небольшой роще (да, и просто по поселковым улочкам) будут дополнительно способствовать хорошему отдыху.

Выбрать район или поселок для проживания вы сможете самостоятельно. Чем ближе к мегаполису, тем дороже, как правило, стоимость земли. Но если селиться дальше, можно существенно сэкономить на покупке, вложив оставшиеся деньги в хороший ремонт и благоустройство территории.

О чем следует знать перед переездом

  1. Вам необходимо будет позаботиться о личном транспорте, если вы планируете сохранить работу в городе или не желаете менять место обучения детей. В семье должна быть, как минимум одна машина. Альтернатива - только общественный транспорт. В этом случае обязательно уточняйте расписание автобусов и электричек и выстраивайте график таким образом, чтобы завершать все дела в городе до 6-7 часов вечера.

  2. Дому нужен "хозяин". Что-то делать, ремонтировать, достраивать придется всегда. Коммунальные службы в поселках работают не достаточно хорошо. Потому заранее обзаводитесь связями с местными электриками, сантехниками, строителями.

  3. Позаботьтесь о качественном утеплении жилья, чтобы избежать значительных затрат на отопление дома в зимний период!
× WhatsApp