Арболитовые блоки в наличии! Лучшие цены за весь год! Звоните!
Отдел продаж: СПб., Курская, д. 27

Перспективы малоэтажного строительства в Петербурге

В ближайшее время в Петербурге начнется строительство как минимум 3-х малоэтажных жилых комплексов — пойти на подобный шаг девелоперы были вынуждены под влиянием властей.

Смольный уже не один раз высказывался за развитие в городе малоэтажного жилья, тем более что в связи со сложившейся в стране кризисной ситуацией это является довольно актуальным. В сложных экономических условиях строителям, занимавшимся до этого жильем высотным, придется начать возведение «миниатюрных» проектов, сообщает издание «Петербургская недвижимость». За прошедший год таких проектов было сдано 60.

Покупательским спросом все больше пользуются именно малоэтажные комплексы, коттеджи и таунхаусы, власти же в свою очередь обещают помочь застройщикам в развитии социальной и дорожной инфраструктуры.

Компания «Теорема» планирует строительство низкоэтажного жилого комплекса в городе Петергоф, в Энколово на земельном участке площадью 5 га будет осуществляться строительство компанией «ПулЭкспресс», в поселке Романовка будут строить компании «Евроинвест» и «СК Навис».

× WhatsApp